Пятница, 19.04.2024, 08:10
Приветствую Вас Гость | RSS

Фестиваль Берещенье

Главная » Архив материалов

Уважаемые поэты,  а также все, кто хотя бы иногда пишет стихи!

Фестиваль свободных музыкантов и поэтов «Берещенье» при участии творческой команды Михаила Бурляша (проект «Шансон для романтиков») объявляет поэтический конкурс «Письмо Деду Морозу!»

Если Вы всегда мечтали написать письмо Дедушке Морозу, но так никогда этого и не сделали – пришло время осуществить свою детскую мечту!

Именно в нашем конкурсе Вы можете проявить свою недюжинную фантазию и поэтический талант! А также сделать себе хороший подарок к Новому году, ведь главный приз конкурса – планшет! Внимательно читайте условия конкурса и спешите в зимний лес, на каток или в парк, где растут ёлки – за вдохновением!

Условия конкурса.

Тема конкурса – &la ... Читать дальше »

Просмотров: 1084 | Добавил: allania | Дата: 08.11.2015 | Комментарии (3)

Внимание, конкурс!

Битва четверостиший на тему "Как я провел лето"!

В конкурсе участвуют только ЧЕТВЕРОСТИШИЯ! Количество четверостиший от одного поэта не ограничено. Однако, каждое отдельное четверостишие должно быть законченным произведением. Фото и музыка приветствуются!

Сроки проведения конкурса с 8 по 21 октября включительно.

Четверостишия необходимо выкладывать в группе Берещенья вконтакте https://vk.com/bereshenie

О призах.

Авторы десяти лучших четверостиший получат дипломы "Берещенья". Автор лучшего четверостишия - по версии организаторов - получит небольшую денежную премию, в зависимости от степени оргинальности произведения, и памятный сувенир. Автор четверостишия, набравшего максимальное количество лайков, получит приз "зрительских симпатий" - оригинал ... Читать дальше »

Просмотров: 809 | Добавил: allania | Дата: 08.10.2015 | Комментарии (2)

Журнал Неволя объявил конкурс "Поэзия Неволи" - для тех, кто сидит. Конкурс стартует 1 октября, не пропустите! Участником конкурса «Поэзия неволи» может стать любой арестант (узник, находящийся в исправительном учреждении во время проведения конкурса), приславший в адрес конкурса стихи на русском языке.

Подробности и условия конкурса на сайте журнала - http://www.index.org.ru
Просмотров: 523 | Добавил: kanonirabc | Дата: 30.08.2015 | Комментарии (1)

Уважаемые поэты и все, кто хотя бы иногда пишет стихи! Фестиваль свободных поэтов и музыкантов «Берещенье» объявляет конкурс стихов «Голос поэта. Оттепель-2015».

Когда-то в шестидесятые юные и уже маститые поэты читали свои стихи прямо на Московских улицах и площадях. Сегодня эти имена обросли легендами; их давно уже принято считать «мэтрами» стихосложения - Вознесенский, Рождественский, Ахмадулина, Евтушенко…  Увы, стихами жечь сердца людей сегодня удается лишь единицам, да и то, чаще всего шансы на успех имеют либо политические памфлеты-однодневки, либо откровенно примитивная песенная попса.

Мы предлагаем Вам писать ни то и ни другое. Мы предлагаем Вам создать произведение, от которого у слушателя побегут мурашки по коже, навернуться слезы на глаза, ну или незаметно дрогнет что-то в душе. Пусть в нём будет всего четыр ... Читать дальше »

Просмотров: 882 | Добавил: allania | Дата: 27.02.2015 | Комментарии (4)

Музыкант, поэт и исполнитель Михаил Бурляш, несколько лет занимающийся музыкальным творчеством в условиях лишения свободы, представляет свою новую песню «Светка»! Соединив лучшие традиции лагерной лирики с изящной аранжировкой и сентиментальным сюжетом, Михаил исполнил песню в непередаваемо теплой манере, характерной для его глубокого насыщенного баритона.
Песня придется по душе всем любителям настоящего шансона и красивой лирики. А для тех, кого заинтересует сюжетная линия песни, Михаил приготовил дополнительный сюрприз – рассказ «Светка», раскрывающий подлинную историю «синеглазого паренька», случайно заглянувшего в «не новую газетку»! Всем слушателям и читателям – и особенно Светланам! – Михаил желает исключительно положительных эмоций и приятных впечатлений от песни и рассказа!
Подробно о творчестве Михаила Бурляша – на www.mburlyash.ru
Подлинная история героев песни ... Читать дальше »

Просмотров: 476 | Добавил: allania | Дата: 03.02.2015 | Комментарии (3)

Проект "Берещенье" объявляет новый конкурс авторских стихов! Главная тема стихотворений - "Символы осени - Осень как символ". Приглашаются авторы, готовые отойти от банальных ассоциаций, которые навевает осень, и взглянуть на "очей очарованье" с философской точки зрения. Увядание природы часто вызывает беспричинную грусть и тоску. Но что кроется за этим увяданием? Возможно, шанс переосмыслить всё что было до и всё, что будет после. Настоящему поэту подвластно многое, что скрыто от глаз простого обывателя... Наш конкурс - отличный шанс проявить свои скрытые способности и явные таланты и написать об осени так, как до этого не писал никто. Глубоко, проникновенно, впечатляюще.

Мы ждём Ваши стихи с 1 по 31 октября по электронной почте bereshenie@mail.ru 

От одного автора принимается одно произведение. Главные условия - соответствие стихотвор ... Читать дальше »

Просмотров: 1174 | Добавил: allania | Дата: 30.09.2014 | Комментарии (2)

ВНИМАНИЮ НЕ-ФИНАЛИСТОВ КОНКУРСА "ИТАК, ОНА ЗВАЛАСЬ ВЕСНА!" Приглашаем принять участие в поединке импровизаций.

Нужно написать небольшой стих по мотивам предложенной фотографии и разместить его в группе "Берещенья" вконтакте http://vk.com/bereshenie  ... Читать дальше »

Просмотров: 486 | Добавил: allania | Дата: 02.06.2014 | Комментарии (0)

Подведены итоги конкурса солнечных поэтов "Итак, она звалась Весна!" Организаторы конкурса приняли решение поощрить восемнадцать победителей конкурса, набравших самое большое количество голосов в свою поддержку (вместо запланированных правилами конкурса пятнадцати финалистов)! 

Итак, вот имена этих замечательных поэтов, написавших красивые и талантливые произведения о Весне и связанных с ней эмоциях и впечатлениях!

Первое место в конкурсе по праву получил поэт из Казани Рамиль Сарчин! Он победил с максимальным отрывом голосов - за него проголосовало 176 человек!   

Второе место - Людмила Годына (115 голосов), третье место - Ольга Тиманова (107 голосов). Поздравляем победителей и желаем им дальнейших успехов в жизни и творчестве! 

Другими победителями конкурса стали: Юлия Потийко и Елена Кулешова (по 78 голосов), Ольга Андреева (67 голосов), Катя Волкова (65 голосов), Марина Лебедева (57 голосов), Марго Волкова (54 голоса) ... Читать дальше »

Просмотров: 838 | Добавил: allania | Дата: 01.06.2014 | Комментарии (1)

Информационный партнёр фестиваля "Берещенье" радио "Столица" поддержал проводимый в рамках фестиваля конкурс солнечных поэтов "Итак, она звалась Весна!" Одна из самых демократичных московских радиостанций даже учредила свой собственный приз для самого лиричного поэта. По всей видимости, шанс стать обладателем спецприза от дружественного фестивалю радио есть у поэтов-песенников, чьи стихи окажутся самыми мелодичными. Возможно, кто-то из сотрудничающих с радиостанцией музыкантов запишет на стихи победителя песню, которая и станет лучшим подарком для поэта.

До финала конкурса осталось всего 10 дней, так что у поэтов-лириков ещё есть шанс победить и получить призы и - что гораздо важнее - признание читателей и ценителей романтической поэзии.

Информация о конкурсе на сайте радио "Столица" - http://stolitsa.fm/index.php/meropriyatia/festivali/item/569-1-30-maya-festival-svobodnykh-poetov-i-muzykantov-bereshchene

Просмотров: 512 | Добавил: allania | Дата: 20.05.2014 | Комментарии (0)

Поэтический конкурс "Итак, она звалась Весна!" идет полным ходом! За десять конкурсных дней от "солнечных поэтов" пришло уже около сотни заявок, причем, присланные стихи отличаются высоким художественным уровнем и прекрасным подбором рифм и образов! 

Напоминаем всем, кто пишет лирические стихи о весне, что конкурс продолжится до 30 мая, а значит, у вас есть шанс быть услышанным, получить обратную связь и, вполне вероятно, стать победителем самого весеннего поэтического конкурса! Присылайте ваши стихи, соответствующие тематике конкурса, на bereshenie@mail.ru и они будут выставлены на голосование в группе фестиваля "Берещенье" вконтакте: http://vk.com/bereshenieАфиша конкурса "Итак, она звалась Весна!"

А вот стихи одного из поэтов-лидеров конкурса - Наташи Уваровой из г.Дзержинска (32 года):

" ... Читать дальше »

Просмотров: 602 | Добавил: allania | Дата: 10.05.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 »
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наш опрос
Наиболее интересная тема для поэтического конкурса
Всего ответов: 75
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0