Четверг, 28.03.2024, 15:01
Приветствую Вас Гость | RSS

Фестиваль Берещенье

Главная » 2016 » Март » 25 » Конкурс стихов о Петербурге - "Белые ночи"!
10:13
Конкурс стихов о Петербурге - "Белые ночи"!

КОНКУРС СТИХОВ ДЛЯ ВОСПИТАННИКОВ ДЕТСКИХ ДОМОВ «БЕЛЫЕ НОЧИ»
Северная столица, город Петра, «окно в Европу», «Невская жемчужина», «колыбель революции», «родина русского рока» - как только не называют этот прекрасный город, улицы которого хранят воспоминания о великих людях и великих событиях...

Дорогие ребята! Поэты! А также все, кто хотя бы иногда пишет стихи!
Фестиваль «Берещенье» и творческая команда музыканта Михаила Бурляша при поддержке комбикормового завода Кирова (Аладушкин групп) объявляет поэтический конкурс «Белые ночи»
Для того, чтобы принять участие в конкурсе – помимо умения писать стихи – необходимо ещё одно условие – большое желание собственными глазами увидеть Санкт-Петербург!

Сегодня у вас есть возможность сказать о Санкт-Петербурге своими словами, объясниться ему в любви, написать, как вы себе представляете этот город, чем он вас притягивает, что в нём интересного и прекрасного. Задача непростая – ведь писать надо в стихах! – но интересная. А главное – авторы лучших стихотворений в июне совершенно бесплатно поедут в Санкт-Петербург, чтобы своими глазами увидеть белые ночи, которыми славится этот город.
Внимательно читайте условия конкурса и беритесь за ручку и бумагу или за клавиатуру компьютера! Итак, тема конкурса – «Белые ночи»!
Условия конкурса.
На конкурс принимаются стихи воспитанников детского дома от 10 до 18 лет. Стихотворение должно быть написано на русском языке, желательный объем – не больше 6 (шести) четверостиший. От одного автора в конкурсе участвует только одно стихотворение. Соберитесь с мыслями, почитайте учебники истории, посмотрите, что пишут про Петербург в интернете, помечтайте, наконец! И только потом беритесь за ручку и создавайте шедевр!
Конкурс проводится с 01 по 30 апреля. Подведение итогов – 10 мая! А уже в июне победители поедут в Санкт-Петербург, где проведут несколько незабываемых дней и ночей!
Главное условие конкурса – стихи должны посвящаться Санкт-Петербургу, его истории, или известным жителям, или архитектуре, или событиям. В общем, должны быть связаны с городом напрямую.
Вы даже можете начать своё стихотворение с фразы «Как я рад, как я рад – я поеду в Ленинград», но после этой строчки обязательно должно идти ваше авторское продолжение.
Стихотворение надо размещать в группе фестиваля «Вконтакте» в период по 30 апреля включительно. При размещении конкурсной работы обязательно указывайте Ваше имя, возраст, название учреждения и населенный пункт, где Вы проживаете!
Если у Вас нет странички «Вконтакте» и Вы не можете её завести, присылайте Ваше стихотворение на наш почтовый ящик bereshenie@mail.ru и мы разместим его сами.
Призы.
Главный приз – туристическая поездка в Санкт-Петербург на несколько дней, с проживанием, питанием и экскурсиями за счет наших партнёров и друзей – ККЗ Кирова (Аладушкин Групп).
Дополнительным призом авторам лучших стихотворений станет публикация их произведений в сувенирной книге «Волшебство Петербурга», которая выйдет осенью 2016г.
Традиционно, приз зрительских симпатий – «поэтическая футболка», на этот раз с символикой Питера – попадет в руки автора, чье стихотворение получит наибольшее количество «лайков» на страничке фестиваля в сети «Вконтакте».
Все победители получат Дипломы и Грамоты от Фестиваля «Берещенье»!
Возможны и другие призы от наших друзей и партнёров! Желаем всем участникам вдохновения и успеха!
Друзья! Если у Вас остались вопросы по условиям конкурса, задайте их в комментариях к этой теме, либо напишите нам на почтовый ящик bereshenie@mail.ru
ВНИМАНИЮ ДРУЗЕЙ И ПОСТОЯННЫХ УЧАСТНИКОВ ПРОЕКТОВ «БЕРЕЩЕНЬЯ»!
Вы можете пополнить призовой фонд этого конкурса и предложить свои призы участникам конкурса. Если у Вас есть такое желание – напишите на bereshenie@mail.ru или в личку организаторам. Кроме того, будем рады увидеть и Ваши стихи на заданную тему на нашей стене - вне конкурса, разумеется. Автор самого «питерского» стихотворения (НЕ конкурсант) получит от Фестиваля сувенир-сюрприз!

С уважением,
Оргкомитет Фестиваля «БЕРЕЩЕНЬЕ»

 
Просмотров: 1364 | Добавил: kanonirabc | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 2
2 Александр Фёдоров(Федор Истоков)  
0
О любви и Питере.
.............
Низко тучи повисли над лагерем,
плачет небо страдает душа,
серый день обманул долгим вечером,
ну а я вспоминаю тебя.
Вспоминаю прогулки по Питеру,
стылый ветер швыряет листву,
я целую тебя нежно в родинку,
обнимаю и тихо шепчу:
Ты любовь моя вечная,нежная,
жизнь моя я тебя лишь люблю,
долгожданная, Ты моя женщина,
Я тебя не отдам никому.
Ветер рвет провода над бараками,
продувает фуфайку насквозь,
и в лицо брызжет стылыми каплями,
так похоже на Питерский дождь.
Шторм бушует, по берегу Ладоги
волны бьются неся буруны ,
пены хлопья слагаются фразами,
и я тихо читаю стихи:
Ты любовь моя вечная, нежная,
жизнь моя я тебя лишь люблю,
долгожданная ,Ты моя женщина ,
Я тебя не отдам никому.
Ветер тучи прогонит дождливые,
улыбнусь наплевав на тоску,
здесь закаты безумно красивые,
разгоняют сердечную мглу.
Серый день обманул долгим вечером,
ну а я вспоминаю тебя,
вспоминаю прогулки по Питеру,
и шепчу тихо, нежно слова:
Ты любовь моя вечная,нежная,
жизнь моя я тебя лишь люблю,
долгожданная, Ты моя женщина,
Я тебя не отдам никому!
Ф.А.В. 27.10.15г. ©



1 kanonirabc  
0
Приглашаем к участию ВНЕ КОНКУРСА - для авторов лучших стихов предусмотрены два приза читательских симпатий, кроме того, лучшие стихи (как конкурсные, так и ВНЕ) войдут в книгу "Волшебство Петербурга", которая будет издана осенью этого года нашими друзьями - меценатами из Санкт-Петербурга!

Имя *:
Email *:
Код *:
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Наш опрос
Наиболее интересная тема для поэтического конкурса
Всего ответов: 75
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0