Суббота, 20.04.2024, 12:51
Приветствую Вас Гость | RSS

Фестиваль Берещенье

Главная » Архив материалов

Дорогие друзья! Объявляем новый новогодний конкурс стихов!

С 1 по 13 января предлагаем Вам размещать в нашей группе "вконтакте" Ваши стихи. Тема конкурса "С 1-го по 13-е" - мы ждём от Вас стихи о прошедшем 2016 годе, о самых ярких его впечатлениях, о том, чем этот год запомнился, каким он останется в Вашей памяти... Мы не ограничиваем Ваше творчество - можно писать и о радостном и о печальном, и о личном и о всеобщем... Главное требование - стихотворение должно быть талантливым и добрым. Предпочтение будет отдано коротким произведениям - как ориентир, не больше 5-6 четверостиший. 

Сроки проведения конкурса: с 1 по 13 января 2017г. включительно. Стихотворение нужно размещать САМОСТОЯТЕЛЬНО в группе "Берещенья" вконтакте&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 898 | Добавил: allania | Дата: 28.12.2016 | Комментарии (2)

Дорогие друзья! Мы рады объявить итоги конкурса стихов "Солнечное затмение"!

За конкурсный месяц мы получили 276 работ, и большинство из присланных стихов были ОЧЕНЬ талантливы! Связанные условием конкурса выбрать только пятерых победителей, организаторы были поставлены перед практически неразрешимой задачей. Однако, благодаря счастливому стечению обстоятельств, задача разрешилась! И вот каким оригинальным образом. Мы выбрали пять победителей конкурса по версии БЕРЕЩЕНЬЯ. И ещё 7 человек стали победителями по версии наших ЧИТАТЕЛЕЙ и ДРУЗЕЙ!

Вот имена пяти победителей, чьи потрясающие стихи особенно тронули наши очерствевшие души и добавили в них света))) Ими стали: Владимир Сорочкин ("Рыбка"), Борис Косенков ("Затмение души"), Игорь Летушов ("Люди, создающие день"), Влад ... Читать дальше »

Просмотров: 726 | Добавил: allania | Дата: 20.10.2016 | Комментарии (0)

Сентябрь 2016 начинается с кольцевого затмения Солнца. Подобные затмения случаются раз в 18 лет. Астрологи грозят Земле катаклизмами разного масштаба и очередным витком бед и проблем. Но может быть не всё так страшно? Приглашаем поэтов поразмышлять о этом и объявляем новый конкурс: «Затмение Солнца»!

Тему нового конкурса просим понимать иносказательно и не ограничиваться одним только астрономическим явлением.

... Читать дальше »

Просмотров: 1337 | Добавил: allania | Дата: 29.08.2016 | Комментарии (2)

Итоги конкурса «БЕЛЫЕ НОЧИ ПЕТЕРБУРГА» (1-30 апреля 2016г)

Дорогие друзья! На конкурс стихов «Белые ночи Петербурга», который мы проводили в апреле 2016 года, пришло около сорока стихотворений. Напоминаем, что конкурс проводился для детей-сирот и детей, находящихся на государственном обеспечении.

Все авторы, не относящиеся к этой категории участников, присылали свои стихи вне конкурса.

Таким образом, непосредственно в конкурсе приняли участие 16 детей и подростков из 9 государственных учреждений.

Наши меценаты – компания, которая оплачивает поездку победителей в Санкт-Петербург – решила пригласить в Питер всех конкурсантов! За что им огромное спасибо и низкий поклон! Поездка запланирована на июнь и для того, чтобы она состоялась нашим победителям надо ... Читать дальше »

Просмотров: 1520 | Добавил: allania | Дата: 12.05.2016 | Комментарии (4)

Альбом Михаила Бурляша «Девушка-огонь» вошёл в сборник "Классика русского шансона-5"! В начале лета сборник появится во всех музыкальных киосках Москвы!

Вот что рассказал сам автор о своем новом альбоме:
- Считается, что настоящий мужик должен быть этакой смесью виски, табака и мата, умеющей забивать гвозди и выжимать педаль газа. А еще лучше, если он покрыт наколками и метко сплевывает сквозь зубы))) А ведь мужчина – он тоже из плоти и крови, он тоже умеет чувствовать и любить, даже если судьба его не по-детски потрепала. Пластинкой «Девушка-огонь» мне хотелось показать, что сила тоже может быть нежной, что шансон это не только «гоп-стопы» и что, даже пройдя через "все тяжкие", можно оставаться романтиком.
Страшно не когда упал, страшно – когда не поднялся. А что помогает человеку подняться? Вера, долг, сила вол ... Читать дальше »

Просмотров: 456 | Добавил: kanonirabc | Дата: 04.04.2016 | Комментарии (0)

КОНКУРС СТИХОВ ДЛЯ ВОСПИТАННИКОВ ДЕТСКИХ ДОМОВ «БЕЛЫЕ НОЧИ»
Северная столица, город Петра, «окно в Европу», «Невская жемчужина», «колыбель революции», «родина русского рока» - как только не называют этот прекрасный город, улицы которого хранят воспоминания о великих людях и великих событиях...

Дорогие ребята! Поэты! А также все, кто хотя бы иногда пишет стихи!
Фестиваль «Берещенье» и творческая команда музыканта Михаила Бурляша при поддержке комбикормового завода Кирова (Аладушкин групп) объявляет поэтический конкурс «Белые ночи»
Для того, чтобы принять участие в конкурсе – помимо умения писать стихи – необходимо ещё одно условие – большое желание собственными глазами увидеть Санкт-Петербург!

Сегодня у вас есть возможность сказать о Санкт-Петербурге своими словами, объясн ... Читать дальше »

Просмотров: 1372 | Добавил: kanonirabc | Дата: 25.03.2016 | Комментарии (2)

Дорогие ребята! Друзья! Поэты! Спасибо всем, кто прислал свои стихи, в том числе и вне конкурса. Поскольку все стихи получились добрыми и волшебными, победителями мы считаем всех участников!

Все победители получают ДИПЛОМЫ от Фестиваля «Берещенье»!

Но давайте назовём всех наших волшебников поименно!

Мы обещали, что будет выбрано два главных победителя в двух возрастных категориях: 7-13 лет и 14-18 лет, которые получат мп3 плееры. Двоих выбрать не получилось J Поэтому мы решили вручить эти призы четырём участникам, которые, на наш взгляд, прислали очень талантливые стихотворения, наиболее соответствующие волшебной теме конкурса:

В категории 7-13 лет: Скрипова Полина (Рембуевский детский дом) и Иван Н. (Центр Кадетского воспитания). В категории 14-18 лет: Чернова Стефания ( ... Читать дальше »

Просмотров: 1010 | Добавил: allania | Дата: 09.03.2016 | Комментарии (3)

КОНКУРС СТИХОВ ДЛЯ ВОСПИТАННИКОВ ДЕТСКОГО ДОМА -

«ЕСЛИ БЫ Я БЫЛ ВОЛШЕБНИКОМ…»

Дорогие ребята! Поэты! А также все, кто хотя бы иногда пишет стихи!
Фестиваль музыкантов и поэтов «Берещенье» при участии творческой команды музыканта Михаила Бурляша объявляет поэтический конкурс «Если бы я был волшебником".


Если Вы всегда мечтали о чудесах и волшебстве – пришло время осуществить свою мечту в стихах!
В этом конкурсе Вы можете проявить свою фантазию и поэтический талант, а также сделать себе хороший подарок, ведь в конкурсе будет много разных интересных призов! Внимательно читайте условия конкурса и беритесь за ручку и бумагу или за клавиатуру компьютера!
Тема конкурса – ... Читать дальше »

Просмотров: 1221 | Добавил: kanonirabc | Дата: 01.02.2016 | Комментарии (0)

Дорогие друзья!

Конкурс "Письмо Деду Морозу" завершен досрочно по решению организаторов по ряду причин. Приносим свои извинения всем, кто планировал принять участие, но не успел!

Из почти сорока участников конкурса призёрами стали ДВАДЦАТЬ ТРИ автора - беспрецедентный случай в истории наших конкурсов! ПРОСЬБА: всем, кто увидит своё имя в списке победителей, сообщить свой почтовый адрес на почту «Берещенья» - bereshenie@mail.ru

Главным сюрпризом конкурса стало то, что дипломы победителей конкурса и «Солнечных поэтов» получили все участники, приславшие стихи новогодней тематики. Скачать дипломы в формате для печати можно здесь.

Главный приз конкурса – ... Читать дальше »

Просмотров: 649 | Добавил: allania | Дата: 09.12.2015 | Комментарии (0)

Одним из интригующих открытий 2016 года обещает стать лирический альбом Михаила Бурляша «Девушка-огонь». Это уже третий альбом музыканта.

Альбом выходит в сопровождении одноименной книги.

«Девушка-огонь» - книга коротких рассказов о любви и избранной поэтической лирики. Диск с лирическим шансоном «Девушка-огонь» прилагается в подарок. Покупатели получа ... Читать дальше »

Просмотров: 545 | Добавил: allania | Дата: 12.11.2015 | Комментарии (2)

« 1 2 3 4 »
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наш опрос
Наиболее интересная тема для поэтического конкурса
Всего ответов: 75
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0