Среда, 24.04.2024, 14:58
Приветствую Вас Гость | RSS

Фестиваль Берещенье

Главная » 2015 » Ноябрь » 8 » Новогодний конкурс стихов "Письмо Деду Морозу"
16:44
Новогодний конкурс стихов "Письмо Деду Морозу"

Уважаемые поэты,  а также все, кто хотя бы иногда пишет стихи!

Фестиваль свободных музыкантов и поэтов «Берещенье» при участии творческой команды Михаила Бурляша (проект «Шансон для романтиков») объявляет поэтический конкурс «Письмо Деду Морозу!»

Если Вы всегда мечтали написать письмо Дедушке Морозу, но так никогда этого и не сделали – пришло время осуществить свою детскую мечту!

Именно в нашем конкурсе Вы можете проявить свою недюжинную фантазию и поэтический талант! А также сделать себе хороший подарок к Новому году, ведь главный приз конкурса – планшет! Внимательно читайте условия конкурса и спешите в зимний лес, на каток или в парк, где растут ёлки – за вдохновением!

Условия конкурса.

Тема конкурса – «Письмо Деду Морозу».

Главное условие – если Вы пишете письмо с просьбой, то Ваша просьба должна быть нематериальной. То есть, если вы напишете два стихотворения, в одном из которых попросите у деда Мороза новые коньки, а в другом – мир во всем мире, то на конкурс надо отправлять второе! Если же в Вашем письме совсем не будет просьб – деду Морозу будет ещё приятней, потому что ему тоже хочется простого человеческого счастья ...и отдыха.

Второе важное условие – в стихотворении должно быть не больше 12 строк (3-х четверостиший) – по числу месяцев в году. Меньше можно, больше – нет, иначе стихотворение пойдет вне конкурса.

Третье условие – от одного автора в конкурсе участвует только одно стихотворение! Поэтому спешить не стоит – хорошенько подумайте, соберитесь с мыслями и пришлите на конкурс одно стихотворение.

Возраст и география участников не ограничены.

Стихотворение надо размещать в группе фестиваля в сети «Вконтакте» в период с 20 ноября по 20 декабря включительно. При размещении конкурсной работы обязательно указывайте Ваше имя, возраст и город!

Чтобы посетителям странники было интересней, можно сопроводить своё стихотворение подходящей картинкой или музыкой. Можно даже записать аудиофайл* со своим стихотворением! Как говорится, творчество и фантазия приветствуются.

(*Внимание! Лучшие стихи участников в аудиоформате прозвучат в новогодних эфирах нашего партнёра - интернет-радио "Весень"!)

Если у Вас нет странички «Вконтакте» и Вы по каким-то объективным причинам не можете её завести, присылайте Ваше стихотворение на наш почтовый ящик bereshenie@mail.ru и мы, в виде исключения, разместим его сами. Но это будет не совсем оперативно.

О призах.

Главный приз конкурса – планшет на базе Андроид 4.1 – будет вручен автору лучшего, по мнению организаторов, стихотворения.

Десятка лучших по версии организаторов авторов получит романтические календари на 2016 год и лирический альбом «Девушка-огонь» от главного вдохновителя и организатора фестиваля музыканта Михаила Бурляша; а также Дипломы победителей конкруса.

Участников ждут дополнительные призы и сюрпризы:

Приз зрительских симпатий – «поэтическая футболка» - попадет в руки автора, чье стихотворение получит наибольшее количество «лайков» на страничке фестиваля в сети «Вконтакте»

*Два билета (с подарком!) на представление «Цирк Деда Мороза: лучший подарок» на 26 декабря (Дом Кино, Москва) достанутся автору лучшего "семейного письма", который разместит своё стихотворение с пометкой "хотим в цирк".

(*Внимание! Если Вы хотите получить этот приз, при размещении стихотворения в группе просьба дополнительно написать: «хотим в цирк!», т.к. возможность воспользоваться призом будет только у тех, кто 26 декабря будет находиться в г.Москва!)

«Вкусный приз-подарок» отправится к самому юному участнику конкурса.

«Прибавка к пенсии от деда Мороза»  - денежный приз в размере 1000 рублей – порадует самого взрослого участника конкурса (только для пенсионеров).

Желаем всем участникам вдохновения и успеха!

Друзья! Если у Вас остались вопросы по условиям конкурса, задайте их в комментариях к этой теме, либо напишите нам на почтовый ящик bereshenie@mail.ru

 

С уважением,

Оргкомитет Фестиваля «БЕРЕЩЕНЬЕ»

Просмотров: 1086 | Добавил: allania | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 3
3 Катя Бурдаева  
0
Здравствуй Дедушка Мороз!
Что там у тебя из ваты... ?
Хорошо что ты пришёл
Красный и носатый!

Хорошо что ты пришёл
Ничего что пьяный
важно что бы хорошо
было от стакана

Важно чтобы- снег, метель,
по земле поземка...
Важно- что в душе апрель
и Снегурка- телка!

Важно чтобы олевье
Что бы мандарины
Водка что бы на столе
а не синюшИна

Важно чтобы ты пришёл
Покряхтел под дверью
упрекнул бы кто в тебя
бравирует неверьем

Без подарков, пожилой
степенный и не рьяный
Главное чтобы пришёл
и ничего что пьяный...

2 Юнкер  
0
Это даже не письмо, а крик души:-)

За окошком ходит кошкой тишина,
Над горбами крыш — угрюмая луна.
Тьма кругом, искрится мертвый снег.
Время продолжает странный бег.

Ну а мне опять сегодня не до сна —
Лед на сердце и в душе пустой — зима.
Воет вьюга в поседевшей голове,
Вся отрада — рюмка водки на столе.

Жду я чуда, ведь сегодня Новый год,
Может быть, на этот раз мне повезёт:
Бог Зимы дугой игриво выгнет бровь
И вернет Надежду, Веру и Любовь.

1 Андрей  
0
А белый стих можно предложить?)))
Это ж ведь для Мороза наверное любимый цвет)))

Имя *:
Email *:
Код *:
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Наш опрос
Наиболее интересная тема для поэтического конкурса
Всего ответов: 75
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0