Среда, 24.04.2024, 07:14
Приветствую Вас Гость | RSS

Фестиваль Берещенье

Главная » 2015 » Февраль » 27 » Внимание, конкурс! Голос поэта. Оттепель-2015
13:33
Внимание, конкурс! Голос поэта. Оттепель-2015

Уважаемые поэты и все, кто хотя бы иногда пишет стихи! Фестиваль свободных поэтов и музыкантов «Берещенье» объявляет конкурс стихов «Голос поэта. Оттепель-2015».

Когда-то в шестидесятые юные и уже маститые поэты читали свои стихи прямо на Московских улицах и площадях. Сегодня эти имена обросли легендами; их давно уже принято считать «мэтрами» стихосложения - Вознесенский, Рождественский, Ахмадулина, Евтушенко…  Увы, стихами жечь сердца людей сегодня удается лишь единицам, да и то, чаще всего шансы на успех имеют либо политические памфлеты-однодневки, либо откровенно примитивная песенная попса.

Мы предлагаем Вам писать ни то и ни другое. Мы предлагаем Вам создать произведение, от которого у слушателя побегут мурашки по коже, навернуться слезы на глаза, ну или незаметно дрогнет что-то в душе. Пусть в нём будет всего четыре строки, пусть в нём будет лишь один образ или одна повторяющаяся рифма – это всё не важно, важно, чтобы, услышав Ваш стих, любой человек сказал: «Да, вот это и есть настоящая поэзия!»

А теперь об условиях конкурса.

Главное условие – стихотворение должно быть в аудиоформате. То есть Вы – или кто-то из Ваших друзей, у кого это лучше получается – должны прочитать своё стихотворение вслух и записать его в формате мп3 файла. В начале записи обязательно необходимо назвать имя автора и название стихотворения. Оптимальная длительность трека – 1-2 минуты.

Тема стихотворения – «Оттепель-2015». Что это значит? Мы не сужаем тему до одного конкретного толкования. Но если совсем коротко – «оттепель-2015» может означать многое. Умягчение ожесточенных сердец, перемирие и мир между враждующими, больше гражданских и политических свобод и даже амнистию и раскаяние. Расскажите всем, что для Вас означает «Оттепель-2015» и, если Вы сделаете это талантливо, Вас действительно услышат!

Запись стихотворения надо загрузить в свою музыку в социальной сети «вконтакте», а затем разместить на нашей странице вконтакте -  https://vk.com/bereshenie Желательно также выложить текст стиха. Музыкальное оформление и формление картинкой приветствуется.

Также мп3 файл надо отправить на почту bereshenie@mail.ru вместе с информацией об авторе.

От каждого участника на конкурс принимается только одно стихотворение. Возраст и география участников не ограничены.

Ну и о приятном. Авторы трёх лучших стихотворений, которые выберут организаторы, получат денежные призы – по 1 тысяче рублей. Пятерка лучших получит фирменные футболки от организаторов и информационных партнеров фестиваля. Все участники конкурса, чьи стихи прозвучат в эфире радио ВНЕВОЛЕ на гала-концерте, получат дипломы солнечных поэтов. Участника конкурса, который прочтет своё стихотворение с наибольшим артистизмом, ждёт спецприз-сюрприз от одного известного человека, который сохранит инкогнито до конца конкурса.

Конкурс стартует 1 марта и продлится до 31 марта.

Победители будут объявлены на гала-концерте стихотворений 11 апреля в прямом эфире радио ВНЕВОЛЕ!

Желаем  всем участникам вдохновения и удачи!

Оргкомитет фестиваля

 

 

Просмотров: 883 | Добавил: allania | Теги: конкурс, стихи, аудио, берещенье-2015, оттепель | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 4
3 Ирина сосина  
0
я отправила стихотворение на почту и выставила его на свою страницу в контакте где его можно увидеть. как выставить на вашу страницу я не знаю.

4 allania  
0
Уважаемая Ирина, 
сообщение в группе можно повесить точно так же как Вы вешаете посты у себя на странице.
Только сначала надо присоединиться к группе.

2 Allania  
0
Максим, сегодня не так сложно записать аудио.
Это можно сделать даже на мобильный телефон.
Главное - чтобы можно было разобрать текст Вашего стихотворения!:)

1 Максим  
0
А если нет возможности записать аудио, можно ли принять участие в конкурсе?

Имя *:
Email *:
Код *:
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Наш опрос
Наиболее интересная тема для поэтического конкурса
Всего ответов: 75
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0